Смысловое чтение "Два лесоруба" (притча)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ

ВОПРОСЫ НА РАЗМЫШЛЕНИЕ
  • Можно ли говорить о наших нынешних событиях в жизни, как об остановке?
  • В каждой жизненной ситуации есть и плюсы, и минусы (разница в отношении к ним, в пропорциях). Какие плюсы можно вынести из нынешней минусовой ситуации, когда мы вынуждены сидеть в "заточении". В чем проявляется настоящее заточение человека (ваше мнение). 
  • Прежде, чем сделать ДЗ, обязательно посмотрите ролик "Молитва маленьких шагов", поразмышляйте о маленьких шагах автора и о том, какие маленькие шаги делаем мы... 


ДОМАШНЯЯ РАБОТА
1. Посмотреть  ролик "Молитва маленьких шагов", поразмышлять над смыслами
2. В Гугл-презентации (ссылка ниже) или от руки дописать фразу "В жизни ничего не происходит просто так. Любая остановка зачем-то нужна.Для меня эта “остановка” станет временем, когда я смогу..."

МОЛИТВА МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ
С.Экзюпери

  ГУГЛ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ СР


Ребята, свои мысли можно оформить в любом формате: в гугл-презентации, аудиофайл в личку, сделать плакат от руки. Но для этого нужно списать со странички начало текста и дописать его. Добрых и плодотворных вам остановок! 


ВЫХОД НА ЭТУ СТРАНИЧКУ

 ПРАКТИКУМ-ПОМОЩНИК
Иногда нужно остановиться для того, чтобы продумать планы, сделать ревизию, продумать следующие шаги, порадоваться сделанному... В этом тебе может помочь "плакат-передвижка" 
МОЖНО РАСПЕЧАТАТЬ ДЛЯ САМООРГАНИЗАЦИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий